Двери для чистых помещений

Двери для чистых помещений

Производитель: МЗМО (Россия)
Цена:


Распашные двери 
Раздвижные двери
Двери стальные герметичные для чистых помещений ДС-АМС-ГЕРМ
Противопожарные двери


Распашные двери 

В стандартную комплектацию распашных дверей входят: дверная коробка, дверное полотно, петли, за­мок, фурнитура, доводчик.

Конструкция

Дверное полотно и дверная коробка изготовле­ны из высококачественного алюминиевого профиля. Конструкция дверей и покрытие из специальной по­рошковой краски обеспечивает устойчивость к дезин­фицирующим средствам и УФ-облучению.

Тип дверей

Одностворчатые и двухстворчатые с полотнами раз­ной ширины.

Для светопрозрачного заполнения дверей применя­ется стекло листовое различных видов (закаленное, тонированное, зеркало). Для глухих (непрозрачных) дверей полотно может быть изготовлено из стального оцинкованного листа, нержавеющей стали, ламината высокого давления (HPL).

Каждая дверь комплектуется доводчиком и снабжена износоустойчивыми подшипниковыми петлями с повы­шенной нагрузочной устойчивостью. Уплотнительные прокладки из свето-, озоно-, морозостойкого термоэ­ластопласта и порог обеспечивают необходимую гер­метичность. При необходимости возможна установка обналички, нескольких типов замков (с барабаном, с защелкой, электромагнитный) и фурнитуры различно­го дизайна. В случае установки двери снаружи прое­ма стены или при недостаточной прочности материала стен, в комплект входят нащельники и специальные металлоконструкции.

Дополнительные опции

Комплект автоматического привода обеспечива­ет раскрытие створки при срабатывании сенсорных датчиков, радаров или локтевых кнопок. Есть возможность подключения блока управления приводом к пожарной сигнали­зации. В комплект входят датчики безопас­ности на открытие и закрытие створок.

Плавающий порог встраивается в кон­струкцию дверного полотна и обеспечивает беспрепятственный доступ передвижных конструкций через дверной проем, сохра­няя необходимую герметичность.

Встраиваемые диффузоры с инерцион­ной решеткой обеспечивают переток воз­духа в заданном направлении и регулируют давление внутри помещения.

Рентгенозащитное исполнение с задан­ным свинцовым эквивалентом, обеспечи­вает защиту от излучения по всей площади дверного проема.

Технические характеристики

Материал лицевых панелей

алюминий, нержавеющая сталь

Вариант исполнения

глухое, остекление частичное

Остекление

оконное стекло, сталинит (закаленное стекло), зеркало, тонированное стекло

Покрытие

полимерно-порошковое покрытие

Тип замка

с барабаном, с защелкой

Тип ручки

нажимная, тип «П», тип «Г», тип «С»

Порог

с порогом, без порога, с плавающим порогом

Доводчик

с доводчиком, без доводчика, с автоматическим приводом

Размеры, мм

от 1900 х 600 до 2300 х 1300 – для одностворчатой двери

от 1900 х 1300 до 2600 х 2000 – для двухстворчатой двери

Исполнение

левое, правое

с симметричными створками – для двухстворчатой двери

Окантовка косяка профилем РС 32

3PC (с трех сторон), БРС (без окантовки)

 

Раздвижные двери

  

Устанавливаются для обеспечения экономии площа­ди помещения и открывания без использования рук.

В стандартную комплектацию раздвижных дверей входят: дверное полотно, направляющие с каретками, фурнитура, комплект крепежа.

Конструкция

Дверное полотно изготовлено из высококачествен­ного алюминиевого профиля. Конструкция дверей и применение специальной порошковой краски обеспе­чивает устойчивость к дезинфицирующим средствам и УФ-облучению.

Тип дверей

Одностворчатые и двухстворчатые.

Для светопрозрачного заполнения дверей применяет­ся стекло листовое различных видов (закаленное, тони­рованное, зеркало). Для глухих (непрозрачных) дверей полотно может быть изготовлено из стального оцин­кованного листа, нержавеющей стали. Комплектуется установочным крепежом.

Дополнительные опции

Комплект автоматического привода обеспечивает раскрытие створки при срабатывании сенсорных дат­чиков, радаров или локтевых кнопок. Есть возможность подключения блока управления приводом к пожарной сигнализации. В комплект входит радар безопасности в проеме. По требованию заказчика комплектуется электромеханическим замком.

Рентгенозащитное исполнение с заданным свинцо­вым эквивалентом до 2,0 мм, обеспечивает защиту от излучения по всей площади дверного проема.

Вариант заказа

Дверь раздвижная одностворчатая АМС 15.02.08.000

Дверь раздвижная двухстворчатая АМС 15.02.09.000

Дверь раздвижная автоматическая (одностворчатая или двухстворчатая)

При заказе необходимо указать требуемые техниче­ские характеристики.

Материал лицевых панелей

оцинкованная сталь

нержавеющая сталь

Вариант исполнения

глухая

остекление частичное

Остекление

оконное стекло

сталинит (закаленное стекло)

тонированное стекло

зеркало – для двухстворчатой двери

Покрытие

полимерно-порошковое покрытие

Размеры, мм шаг 50

от 1900 х 800 до 2300 х 1300 – для одностворчатой двери

от 1900 х 1300 до 2300 х 2500 – для двухстворчатой двери

Исполнение

левое

правое

Двери стальные герметичные для чистых помещений ДС-АМС-ГЕРМ

Назначение

Двери стальные герметичные предназначены для ис­пользования в помещениях с высокими требованиями к чистоте и герметичности, например – лабораториях и производствах, проводящих работы с микроорганиз­мами I-II групп патогенности.

Устройство и принцип работы

Двери выполняются в различных модификациях, ко­торые по требованию проектной документации отли­чаются по размерам, направлению открытия, наличию остекления, наличию электромагнитного замка, блока индикации.

Все составные части двери, стыки и швы герме­тизированы. Материал и покрытие, примененные в конструкции двери, позволяют проводить его дезин­фекцию в соответствии с требованиями руководящих документов министерства здравоохранения РФ.

Герметичная дверь состоит из полотна из нержаве­ющей стали с уплотнительным резиновым контуром и дверной коробки. Дверь оборудована доводчиком и ручкой-фиксатором, служащей для механического закрытия двери, при котором происходит одновремен­ный прижим двери в трех точках. Ручка-фиксатор име­ет два положения «Открыто» и «Закрыто».

В зависимости от заказа на двери устанавливаются:

блок индикации с двумя лампами красного и зелено­го цвета, показывающими состояние двери:

  • открыто/закрыто;
  • электромагнитный замок, служащий для электри­ческой блокировки двери с датчиком, подающим сигнал на пульт управления о состоянии двери;
  • иллюминатор.

Технические характеристики

Высота

от 1900 до 2200 мм

Ширина

от 800 до 1100 мм

Размеры двери – по согласованию с заказчиком

Противопожарные двери

Назначение

Двери выполняют функцию преграды против пожара, препятствуют распространению огня и продуктов горе­ния в течение времени, регламентируемого условиями безопасности и нормативными требованиями. Предел огнестойкости дверей ЕI 30.

В стандартную комплектацию противопожарных две­рей входят: дверная коробка, дверное полотно, регу­лируемые по высоте петли, противопожарный замок, противопожарный нажимной гарнитур, доводчик, ком­плект крепежа. В случае установки двери в проем ка­питальной стены в комплект крепежа входят анкерные болты.

Конструкция

Дверное полотно образуется двумя согнутыми по пе­риметру листами из оцинкованной стали, скрепленных друг с другом сваркой. Внутренний объем между ли­стами заполнен огнестойкой теплоизолирующей мине­раловатной плитой толщиной 60 мм. Дверная коробка имеет специальный профиль и выполнена из двух гну­тых оцинкованных листов, скрепленных друг с другом контактной сваркой. Внутренний объем коробки запол­нен огнестойкой теплоизолирующей минераловатной плитой. Полотно и коробка покрыты специальной по­рошковой краской стойкой к дезинфицирующим сред­ствам и УФ-излучению. По периметру дверей проло­жено два контура уплотнения против холодного дыма и терморасширяющаяся лента на графитовой основе против горячего дыма.

Тип дверей

Одностворчатые и двухстворчатые с полотном раз­ной ширины.

Для светопрозрачного заполнения дверей применя­ется противопожарное стекло размерами 500 х 300 мм. Каждая дверь комплектуется доводчиком и снабжена износоустойчивыми подшипниковыми петлями с регу­лировкой по высоте. Двойное резиновое уплотнение и порог обеспечивают необходимую герметичность.

Материал

оцинкованная сталь

Вариант исполнения

глухое, остекление частичное

Покрытие

полимерно-порошковое покрытие

Тип замка

с защелкой

Тип ручки

нажимная

Порог

с порогом, без порога, с плавающим порогом

Доводчик

с доводчиком, без доводчика

Размеры, мм

от 1900 х 800 до 2400 х 1200 – для одностворчатой двери

от 1900 х 1200 до 2600 х 2000 – для двухстворчатой двери

Исполнение

левое, правое, с симметричными створками – для двухстворчатой двери