Термошкафы медицинские

Медицинские термошкафы

- это специальные устройства, которые используются для поддержания температуры медицинских инструментов, реагентов и других материалов, хранящихся в медицинских учреждениях. Термошкафы также используются для стерилизации материалов и инструментов.

Термошкафы медицинские бывают разных типов, но основное различие между ними заключается в том, как они обеспечивают температурный режим.

  1. Термошкафы со встроенным нагревом. Эти термошкафы обеспечивают необходимую температуру, используя встроенный нагреватель. Они идеально подходят для хранения чувствительных к холоду материалов, таких как реагенты или ткани.

  2. Термошкафы со встроенным охлаждением. Эти термошкафы обеспечивают необходимую температуру, используя встроенный охладитель. Они идеально подходят для хранения чувствительных к теплу материалов, таких как пробирки с кровью или биологические образцы.

  3. Термошкафы, обеспечивающие магнитную индукцию. Эти термошкафы используют магнитную индукцию для создания термостата. Они обеспечивают высокую точность поддержания температуры и могут использоваться для хранения и стерилизации различных медицинских инструментов.

Особенности медицинских термошкафов включают возможность повышения и понижения температуры в зависимости от требований хранения и проведения процедур, а также соблюдение всех норм и стандартов, установленных для медицинских учреждений и привлекаемых к использованию термошкафов. Кроме того, они должны быть простыми в использовании и обслуживании, легко очищаться и обладать высокой надежностью, чтобы минимизировать риски воспалительных и инфекционных процессов в медицинских учреждениях.