Светильники хирургические и операционные

Производители

Аксима
Россия
Mindray
Китай
ЭМА
Россия
Martin
Германия

 Светильник хирургический купить на MEDIKO.RU

Хирургический (операционный) светильник это медицинское оборудование для освещения рабочего поля хирургической бригады.

Диагностический светильник это медицинское оборудование для малых хирургических вмешательств, косметологии, диагностики и перевязочных.

Операционным светильником может считаться только тот светильник, который имеет:

  • Бестеневой эффект. Для того чтобы тень от головы и рук хирурга не уменьшала освещенность рабочего поля. Это становится возможно из-за специального строения осветительного блока (головки светильника).
  • Отсутствие нагревательного эффекта (холодный свет).  Для того чтобы при длительных операциях не нагревалась голова хирурга и рабочее поле. Этот эффект создается за счет светодиодных светильников или отражающей поверхности в галогеновых лампах.
  • Увеличенную центральную освещенность. До 160 Клк. на одном осветительном блоке.

Светильники могут быть со светодиодными или галогеновыми источниками света. Сейчас все больше производителей уходят от устаревших технологий галогеновых ламп, хотя как раз они имеют самый приближенный к солнечному свету диапазон, а это очень удобно и комфортно для глаз.

Так же различаются крепления светильников, они могут быть классическими потолочными, напольными (передвижными) и настенными.

По вашему пожеланию светильник может быть оснащен одним, двумя или даже тремя осветительными блоками, в зависимости от необходимого уровня освещенности.

Среди производителей операционных светильников вы можете увидеть многообразие форм осветительной головки, по большому счету внешний вид светильника не имеет отношения к производительности или качеству света, а дизайн это всего лишь отличительная особенность производителя.

У светильника существует ряд параметров, которые упрощают или улучшают работу с ним:

  • функциональность и простота использования - можно свободно манипулировать установкой и корректировать углы падения света;
  • освещение широкого поля - с пульта управления регулируется яркость и диаметр светового поля;
  • настройка цветовой температуры - в зависимости от вида операции настраивается "холодный" и "теплый" цвет света.

Отдельно стоит отметить монтаж светильника, это очень серьёзный и сложный процесс, но мы его упростим для вас. Для этого перед покупкой, рекомендуем позвонить нашим менеджерам, и они помогут разобраться во всех параметрах и особенностях, просто позвоните по телефону +7 (495) 118-20-48 или напишите на почту info@mediko.ru и мы вам поможем.

Светильник хирургический передвижной  Светильник хирургический потолочный  Светильник хирургический