Инфузионные насосы

Производители

B Braun
Германия
Aitecs
Литва
Медплант
Россия
Висма-Планар
Беларусь

Инфузионные насосы являются важным медицинским прибором, который применяется для введения растворов в организм пациента в нужном количестве и темпе. Это позволяет контролировать капельницы и обеспечить точную дозировку медикаментов. В данном тексте рассмотрим принципы работы, сферы применения и особенности инфузионных насосов.

Принципы работы

Инфузионные насосы работают на принципе перистальтической помпы. Внутри насоса расположен мягкий шланг, который сжимается и расширяется, чтобы передавать каплю раствора через катетер. Время сжатия и расширения шланга контролируется мотором, что позволяет точно контролировать скорость и объем инфузии.

Сферы применения

Инфузионные насосы широко применяются в медицинских учреждениях, таких как больницы, клиники, скорая помощь, чтобы обеспечить точную и своевременную доставку медикаментов и жидкостей пациентам. Они используются, например, при введении нутритивных растворов при лечении пациентов с инсулин-зависимым диабетом, нервной системой, восстановлении после операции и т.д.

Особенности

Многие инфузионные насосы сегодня имеют возможность программирования, которая позволяет контролировать объем и скорость инфузии. Это делает их эффективными и удобными для использования в условиях интенсивной терапии и послеоперационного лечения. По сравнению с ручным дозированием, инфузионные насосы более точны и могут обеспечить более надежную и контролируемую инфузию, что уменьшает риск передозировки и других побочных эффектов.

Кроме того, многие инфузионные насосы могут работать в автоматическом режиме, без постоянного контроля медицинского персонала. Это особенно полезно в условиях отсутствия медицинского персонала, когда пациент сам не может наблюдать за процессом инъекции.

Некоторые модели имеют возможность обеспечения нескольких каналов для капельниц или инъекций, что позволяет использовать один инфузионный насос для нескольких пациентов одновременно.

В заключение, инфузионные насосы – это важный инструмент для медицинского персонала, обеспечивающий точное и своевременное введение жидкостей и медикаментов в организм пациента. Современные инфузионные насосы обеспечивают точную дозировку и контроль скорости инфузии, а также имеют множество других важных функций, сделавших их необходимыми в медицинской практике.

Для получения коммерческого предложения, пришлите свой запрос на почту info@mediko.ru или позвоните +7(495) 118-20-48

Насос инфузионный шприцевой