Рентгеновское оборудование

Производители

SG HealthCare
Южная Корея
РИМ
Россия
С.П. Гелпик
Россия
Адани
Беларусь
Medonica
Южная Корея
РенМедПром
Россия

Как выбрать рентгеновский аппарат?

Самое главное, понять для каких исследований будет использоваться аппарат:

  • Если исследования направлены на грудную клетку, то рекомендуем Вам цифровой рентгенографический аппарат, это упростит просмотр снимков без проявки пленки. И при этом не стоит задумываться о мощности комплекса, так как мощности генератора в 50 Вт вполне достаточно.
  • Если исследования будут проводится для отделения травматологии, то главное требование для комплекса это мобильность и позиционирование, например, использование лифта для доступности пациентов с малой подвижностью. Очень важна функция вращения штатива-излучателя вокруг своей оси, это необходимо для снимков за пределами деки стола. Для исследований в травматологии тоже рекомендуем цифровой рентгенографический комплекс.
  • Ну а если планируется проводить много исследований абдоминальной области, мы рекомендуем систему с генератором большей мощности (до 85 кВт).
  • Для педиатрии всегда повышенные требования безопасности, поэтому мы рекомендуем максимально короткую экспозицию с лучшими характеристиками проникновения рентгеновского луча. Обязательно использование фильтров на выходе рентгеновской трубки для исключения нижней спектральной составляющей спектра излучения.
  • А если будут проводиться обычные проф. осмотры, которые как правило очень часто делаются, мы советуем двухфокусную трубку с высокоскоростным стартером и дополнительно к этому генератор повышенной мощности для обеспечения запаса надежности.
рентгеновский комплекс