ЭХВЧ-300-МЕДСИ (моно- би-) с предустановкой

ЭХВЧ-300-МЕДСИ (моно- би-) с предустановкой

Производитель: Медси (Россия)
Цена: Звоните!


С помощью данного прибора выполняется электроэксцизия и электрокоагуляция полипов пищеварительного тракта, ворсинчатых образований толстой кишки. Осуществляется остановка гастроинтестинальных кровотечений как язвенной, так и опухолевой этиологии методом эдектрокоагуляции. Успешно удаляются фибромы, гемангиомы, папилломы гортани. Для удаления конкрементов из холедоха выполняется эндоскопическая папиллосфинктеротомия (рассечение БДС и терминального отдела холедоха) для образования адекватного по размерам холедоходуоденального соустья с последующей литэкстракцией.

Наличие монополярных режимов для работы во влажной среде позволяют эффективно использовать аппарат в гинекологии, эндохирургии и эндоурологии (напр. ТУР). Наличие микро-монополярного и микро-биполярного режимов позволяет эффективно и безопасно использовать аппарат в таких областях медицины, как микрохирургия и нейрохирургия.

 

Аппарат много функционален, соответствует всем требованиям современного хирурга перечисленных выше направлений, а простота в управлении сводит к минимуму время операции.

 

Режимы работы:

 

1. мокрое резание – проведение разрезов биологических тканей в среде физиологического раствора или иной токопроводящей среде, например, мало осушенное от крови рабочее поле.

2. резание – режим используется в открытой хирургии и эндоскопии, гинекологии, урологии в среде дистиллированной воды.

 

3. резание с коагуляцией – проведение разрезов с одновременной коагуляцией на мягких тканях или на стенках кишечника.

 

4. мокрая коагуляция – работа в гинекологии, урологии, эндоскопии в среде сильного кровотечения или другой токопроводящей среде.

 

5. коагуляция – режим предназначен для остановки кровотечений, также может использоваться в среде дистиллированной воды.

 

6. фульгурация - промежуточный метод между контактной монополярной коагуляцией и спрей - коагуляцией.

 

Метод монополярной коагуляции с увеличенным напряжением (по сравнению с обычной коагуляцией) на рабочем (активном) электроде. Работает как в бесконтактном режиме (зазор между тканью и электродом составляет 0.5-1 мм), так и в режиме полного контакта с тканью.

 

7. биполярная коагуляция -

 

8. биполярная коагуляция с антинагаром на инструмент -

 

По желанию заказчика дополнительно встраивается режим «Спрей».

 

Режим «Спрей» - альтернатива аргоноплазменного воздействия.

 

9. спрей коагуляция - идеальный режим, когда необходимо проведение поверхностной деструкции ткани на максимальной площади.

 

Во время проведения спрей-коагуляции электрод не касается ткани (бесконтактный режим), между тканью и электродом   образуется электрическая дуга, которая зажигается на определенном расстоянии между тканью и электродом, в зависимости от подаваемой мощности (от 3 до 8 мм)

Базовая комплектация:

Электрододержатель коагуляционный - 2 шт.

Электроды коагуляционные - 6 шт.

Нейтральный электрод с кабелем - 1 шт.

Пинцет биполярный с кабелем - 1 шт.

Мощность: 
300Вт