МедиКо медтехника и медицинское оборудование

Рентген аппарат и маммограф (Южная Корея)

В связи с вступлением в силу Приказа Министерства здравоохранения РФ от 31 мая 2018 г. N 298н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия". 

В основном изменения коснулись перечня обязательного оснащения клиники пластической хирургии. Если попытаться структурировать этот приказ, то можно выделить следующее:

Медицинская помощь по профилю "пластическая хирургия" может быть оказана:

  • в кабинете врача-пластического хирурга
  • в отделении пластической хирургии
  • в центре пластической хирургии

Для каждого из этих трех мест существует свой перечень услуг, которые могут быть оказаны пациенту. Так в кабинете  объем услуг ограничен консультациями и диагностикой. В отделении и в центре уже могут быть использованы хирургические методы лечения помимо косультативно-диагностических. При этом центры имеют право выступать в роли экспертов при «осуществление оценки новых медицинских технологий, разработанных в иных медицинских организациях» и принимать «участие в организации и совершенствовании медицинской помощи по профилю "пластическая хирургия"» Совершенно логично, что стандарты оснащений кабинета, отделения и центра тоже отличаются.

По новым требованиям в медицинской организации, где создается отделение пластической хирургии или у центра пластической хирургии должны быть СОБСТВЕННЫЕ:

  • Рентгеновское отделение (кабинет),
  • отделение анестезиологии-реанимации,
  • клинико-диагностическая лаборатория,
  • трансфузиологический кабинет (кабинет переливания крови)

Мы предлагаем Вам решение!

Стационарный рентгеновский аппарат Jumong и маммографическую систему MX-600 Genoray
По настолько низкой цене, что у Вас сложится впечатление, что это цена за один аппарат

Рентген аппарат и маммограф (Южная Корея)

2018-08-13