Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) NPB-740

Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) NPB-740

Производитель: Puritan Bennett (США)
Цена: Звоните!

Аппарат снят с производства, рекомендуем аналог:

Вентилятор 740 может обеспечивать респираторную поддержку пациентам с широким спектром клинических состояний, от обычных до самых критических. Прост в управлении.

 Примененный в конструкции вентилятора NPB-740 недавно запатентованный поршень с отсутствием трения позволяет аппарату соответствовать всем режимам дыхания пациента. Поршневой выход поддерживает высокие минутные объемы в жестких, ригидных легких. Поддержка стандартного давления обеспечивает быстрое и точное достижение установленных величин для увеличения спонтанного дыхания пациентов.

В случае колебания питания для обеспечения мобильности и гарантии непрерывного функционирования вентилятора используется стандартная внутренняя батарея, обеспечивающая более двух с половиной часов работы в режиме резервного питания. Дополнительно может быть использована внешняя батарея, обеспечивающая более семи дополнительных часов работы. Конструктивно Вентилятор 740 может быть установлен на полке или тележке, на которой также размещаются емкости с кислородом и внешняя батарея.

Простота управления
Интуитивно понятный интерфейс управления позволяет вам и вашему персоналу быстро и легко понять и использовать вентилятор NPB-740. Клавиатура направляет ваше внимание ко всем установкам вентилятора - от включения питания до изменении режимов работы вентилятора. Клавиатура и дисплеи позволяют вам изменять установки и связанные с ними параметры в процессе работы.

НАСТРОЙКИ ВЕНТИЛЯТОРА позволяют вам выбирать режимы, типы дыхания и другие установки. Упрощенная вентиляция АПНОЭ доступна в режиме СПОНТ. Окно сообщении обеспечивает точное отображение состояния установок, клинических и технических тревог и тестовых процедур.

ДАННЫЕ ПАЦИЕНТА включают тревоги и контролируемые данные. Графическая панель светодиодов отображает давление воздушного пути в реальном времени, установку тревоги высокого давления и пиковое давление для предыдущего цикла дыхания. Заданные объемы компенсируются по BTPS и комплайнсу контура.

СТАТУС ВЕНТИЛЯТОРА показывает приоритет и статус (активный или восстановленный) условий тревог и уровня внутренней батареи.

Надежность
Примененный в Вентиляторе 740 передовой подход к выявлению критических ситуаций подчиняется новым международным стандартам и позволяет Вам слышать и видеть срочность и приоритет тревог. Внутренний кислородный датчик предупредит Вас в случае неточной кислородной концентрации. В конструкции вентилятора заложены исчерпывающие и простые в использовании внутренние тесты.

Доступность
Вентилятор 740 не требует специального подвода воздуха: для формирования точной дыхательной порции с соответствующей кислородной концентрацией система доставки дыхательной смеси использует комнатный воздух, отбирая его через вход фильтра защиты, где он смешивается с кислородом. Это устраняет потребность в смесителе, компрессоре или воздушном барьере и делает стоимость и частоту расходов по эксплуатации вентилятора минимальными.

Вентилятора 740 разработан с учетом снижения затрат на содержание. Компания Неллкор Пуритан Беннетт рекомендует интервалы в 15000 часов между стандартными процедурами профилактики. Эти процедуры просты и не требуют больших затрат. Программное обеспечение включает в себя сервисный режим, который позволит вам быстро и точно следить за сервисными требованиями.

Режимы вентиляции

- Синхронная прерывистая принудительная вентиляция (S1MV)

- Вспомогательный/принудительный (Л/С)

- Спонтанный (СПОИТ)

Типы дыхания

- Вентиляция поддержки давлением (PSV), доступная и режиме СПОНТ или SIMV.

- Вентиляция с контролем по объему (VCV). доступная в режиме А/С или S1MV.

Настройки принудительного режима (VCV)

- Дыхательный объем: 40 - 2000 мл, комплайнс-компенсированный и соответствующий температуре тела и давлению (BTPS).

- Частота дыхания: 3 - 70 /мин

- Пиковый поток: 3 - 150 л/мин

- в режимах А/С и SlMV (принудительные вдохи), 300 л/мин при спонтанном дыхании. Плато: 0.0 - 2.0 секунды

Настройки спонтанного режима (PSV)

- Поддержка давлением: 0 - 70 смН-,0 (0 - 70 гПа)

Общие настройки

- РЕЕР/СРАР: 0 - 35 смН2О (0 - 35 гПа)

- Чувствительность триггера: 1-20 л/мин

- %О2: 21-100%

Пределы предупреждений, устанавливаемые оператором

 Все предупреждения соответствуют ISO и европейским стандартам и классифицированы как высоко- или среднеприоритетные, с четким звуковым и визуальным представлением.

- Высокая частота дыхания: 3 -100 /мин

- высокое давление: 10 - 90 смН2О (10 - 90 гПа)

- низкое давление на вдохе: 3 - 60 смН2О (3 - 60 гПа)

- высокий дыхательный объем: 20 - 6000 мл

- низкий минутный объем: 0 - 50 л

- низкий дыхательный объем: 0 - 2000 мл

Индикаторы статуса вентилятора

ТРЕВОГА

ВНИМАНИЕ

НОРМА

ВЕНТИЛЯТОР НЕ ДЕЙСТВУЕТ

КЛАПАН БЕЗОПАСНОСТИ ОТКРЫТ

ОТ СЕТИ / ЗАРЯД БАТАРЕИ

ОТ ВНУТРЕННЕЙ БАТАРЕИ

ОТ ВНЕШНЕЙ БАТАРЕИ

ЗАРЯД ВНУТРЕННЕЙ БАТАРЕИ

Прочие клавиши и индикаторы

- Окно сообщений: Показывает до четырех строк информации, 20 символов в строке.

- 100% О2: Поставляет пациенту 100% О2 в течение двух минут, затем возвращается в текущую установку % О2

- МЕНЮ: Позволяет просматривать активные и автоматически сбрасываемые предупреждения (тревоги), выполнять КВТ, (ввод режима ожидания; установка настроек (включая громкость тревоги, размер ЭТ трубки, дату/время); доступ к функции кислородного датчика (калибровка, вкл/выкл. тревоги О2%, вкл/выкл. мони­торинга показаний датчика); показ информации о батареях, о про­граммном обеспечении и о сервисе, ввод функций распылителя EasyNeb)

- ПАРАМЕТРЫ АПНОЭ: Позволяет выбирать настройки для вентиляции АПНОЭ (частота дыхания, дыхательный объем, пиковый поток). Интервал АПНОЭ фиксируется в 20 секунды.

- РУЧНОЙ ВДОХ: Поставляет одно принудительное дыхание.

- Переключатель: Изменяет значение настройки или выбирает функцию меню. Мигающее значение настройки или предупреждения в окне отображения означает, что переключатель связан с этой настройкой.

- ТЕКУЩИЕ: Светящийся индикатор указывает, что отображаемые настройки действуют.

- ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ: Светящийся индикатор указывает, что отображаемый режим, тип дыхания и настройки предлагается к использованию.

- Пауза предупреждения: Заглушает звуки тревог в течение двух минут.

- СБРОС Предупреждения: Сбрасывает все индикаторы предупреждении. Аварийное предупреждение вновь активизируется, если аварийное условие все еще существует.

- ОЧИСТКА: Отменяет предлагаемую настройку.

- ВВОД: Делает изменения в настройках действующими.

Пневматические источники газа

- Система доставки газа, основанная на поршне без трения, не нуждает­ся в компрессоре или настенной подаче воздуха.

- Кислород: Рабочее давление 40-90 psi (275-670 кПа), минимальный дебит 160 л/мин., при стандартных давлении и температуре STPD.

Спецификация окружающей среды

Температура

- Работа: 5 - 45 град. С при 10 - 95% относительной влажности.

- Хранение: -40 - 60 град. С при 10 - 95% относительной влажности.

Атмосферное давление

- Работа: 8.7 - 16.0 psi (600 - 1100 гПа)

- Хранение: 7.3 - 16.0 psi (500 - 1100 гПа)

Питание

- Источник питания, входной диапазон: номинал сети 100 -120 В, номинал сети 220 - 240 В, 50/60 Гц: 100-120 В (2.9 А) или 220-240 В (1.3 А) 290 ВА

Внутренняя батарея

- Время работы: Приблизительно 2.5 часа при номинальных условиях, приблизительно 2 часа при экстремальных условиях.

- Время перезарядки: 2.5 - 3 часа в вентиляторе. Заряжается автоматически, пока вентилятор подключен к сети переменного тока и выключатель питания включен (включая зарядку в режиме ожидания).

- Уровень заряда показан на клавиатуре

Внешняя батарея

- Время работы: Приблизительно 7 часов при номинальных условиях, приблизительно 5.5 часов при экстремальных условиях.

- Время перезарядки: 7.5 - 8 часов в вентиляторе, 3 - 4 часа используя заряд дополнительной батареи. Заряжается автоматически, пока вентилятор подключен к сети переменного тока и выключатель питания включен (включая зарядку в режиме ожидания). Уровень заряда батареи доступен через функцию меню

Физические характеристики

Вес

- Вентилятор: 30 кг

- Тележка: 18 кг

- Внешняя батарея: 12.75 кг

- Еа s уСа rt только: 23.4 кг

Вес в упаковке

- Вентилятор: 53.5 кг

- Тележка: 32 кг

- Еа s уСа rt только: 29.7 кг

Габариты

- Вентилятор: 378 мм*515 мм*370 мм

- Вентилятор: 680 мм*700 мм*800 мм

- Вентилятор и тележка: 1255 мм*515 мм*370 мм

- Вентилятор и Еа s уСа rt: 915 мм*438 мм*686 мм

- Тележка: 915 мм*915 мм*610 мм

- EasyCart только: 673 мм*578 мм*699 мм