Маммографическая система МАММОСКАН

Маммографическая система МАММОСКАН

Производитель: Адани (Беларусь)
Цена: Звоните!

Является стационарной цифровой рентгеновской маммографической системой, предназначенной для получения цифровых рентгенографических изображений молочной железы

НАЗНАЧЕНИЕ:

МАММОСКАН является стационарной цифровой рентгеновской маммографической системой, предназначенной для получения цифровых рентгенографических изображений молочной железы для целей скрининговой и диагностической маммографии, то есть для ранней диагностики онкологических заболеваний молочной железы. Предназначен для использования в клинической практике для тех же целей, что и стандартный аналоговый (пленочный) рентгеновский маммограф.

МАММОСКАН производства АДАНИ - наиболее эффективное на рынке решение в области цифровой полноформатной маммографии, позволяющее получать изображения высокого разрешения при низкой дозовой нагрузке. Передовая сканирующая технология и отмеченный специальной премией дизайн (RED DOT DESIGN AWARD) позволяют сделать обследование более эффективным и приятным для пациенток. Надёжность в эксплуатации и гибкая архитектура МАММОСКАНА обуславливают возможность его использования как в качестве стационарного, так и отчасти гибкого мобильного решения, которое может поставляться совместно с опцией биопсии.

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ ГАРАНТИРУЮТ ДОСТОВЕРНОЕ ОБНАРУЖЕНИЕ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

С диагностическим решением 27 мкм МАММОСКАН обеспечивает улучшенную визуализацию молочной железы, создавая, таким образом, условия для более достоверного обнаружения опухолей и микрокальцинатов. Пространственное разрешение, равное 20 парам линий/мм, предоставляет дополнительные возможности в процессе диагностики по сравнению с другими доступными на рынке системами цифровой маммографии.

ПЕРЕДОВАЯ СКАНИРУЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УМЕНЬШАЕТ ДОЗОВУЮ НАГРУЗКУ И УВЕЛИЧИВАЕТ РАЗРЕШАЮЩУЮ СПОСОБНОСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

В МАММОСКАНЕ реализована запатентованная технология сканирования узким рентгеновским пучком, которая эффективно устраняет рассеянное излучение, что приводит к снижению лучевой нагрузки и улучшает общий контраст изображения. В большинстве систем маммографии рассеянное излучение повышает уровень шума на изображении, что требует компенсации посредством добавления антирассеивающей решётки.

В результате, это приводит к увеличению дозы облучения (в т.ч. и для молочной железы) для того, чтобы обеспечить необходимый уровень дозы на поверхности детектора. При использовании сканирующей технологии антирассеивающая решетка не требуется, что для пациентки означает снижение дозы облучения.

  • Рентгеновское изображение молочной железы получается путем ее сканирования (экспозиции) узким веерообразным пучком рентгеновского излучения

  • Проекционное рентгеновское изображение сканируемой области молочной железы регистрируется рентгеночувствительным детектором на основе CCD-TDI-матрицы, покрытой сцинтиллятором, движение которого синхронизировано с перемещением сканирующего пучка рентгеновского излучения.

НАДЕЖНЫЙ ДЕТЕКТОР ГАРАНТИРУЕТ ОТСУТСТВИЕ "НЕРАБОЧИХ" ПИКСЕЛЕЙ

МАММОСКАН использует принцип работы TDI ("накопление с задержкой"), который устраняет "нерабочие пиксели и предоставляет исключительное качество изображения при минимальной дозе. Во время сканирования каждый объект отображается более сотни раз, обеспечивая таким образом представление изображения.

НИЗКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ВОЗДЕЙСТВИЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И БОЛЬШАЯ ГИБКОСТЬ В ВЫБОРЕ МЕСТА УСТАНОВКИ БЛАГОДАРЯ КОНСТРУКЦИИ ДЕТЕКТОРА

Детектор, разработанный для МАММОСКАНА, не чувствителен к высоким и низким температурам, что позволяет устанавливать аппарат в местах, не требующих постоянного температурного контроля. Это дает пользователям большую гибкость в выборе места инсталляции системы.

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ПРОЦЕСС ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Моторизованные движения с изоцентрическим вращением в сочетании с настраиваемыми предустановками процедуры скрининга и диагностики существенно сокращают время обследования. Панели управления позиционированием, доступные со всех сторон аппарата, включая верхнюю его часть, делают более удобным боковое позиционирование. Автоматическая функция декомпрессии освобождает грудь пациентки сразу после выполнения экспозиции для дополнительного комфорта.

 

Технические характеристики:

Пространственное разрешение до 20 пар линий/мм
Формат изображения 4096 х 5555 пикселей
Детектор 16 бит
Рентгентрубка 600 kHU

КОМФОРТ И ЗАБОТА О ПАЦИЕНТЕ:

Cканирование 6 секунд
Максимальный размер прижимной пластины 240 х 300 мм
Лучевая нагрузка на пациента на 25% меньше*
Обследования стоя, сидя или лежа